На матче "Кайрат" – "Каспий" девушка потеряла iPhone

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
18 апреля во время футбольного матча алматинцев с актаусцами посетительница игры обнаружила пропажу своего iPhone 16, сообщает Zakon.kz.

О случившемся Лиза Гайдученко рассказала в Threads. С ее слов, отсутствие телефона она обнаружила спустя полчаса после начала матча. Оказалось, что она включила режим "не беспокоить", забыла iCloud и поэтому совсем не верила, что сможет его найти.

И все же она позвонила с другого телефона.

"Подойдите ко входу", – уверенно ответил ей мужской голос.

Выяснилось, что кто-то нашел ее телефон и передал полицейскому. Далее он сам убрал режим "не беспокоить". Девушка признается, что настойчиво пыталась отблагодарить его переводом денег. Полицейский отказался.

"Честно, это очень тронуло. Хочется, чтобы у таких людей все возвращалось в тысячи раз больше. Такая простая, но такая редкая сейчас человеческая честность", – подытожила свою историю Лиза.

Что касается самого матча, то "Кайрат" набрал 14 очков и по-прежнему стоит на первой строчке таблицы чемпионата Казахстана.

ДП Алматы
Алматы
Кайрат ФК
Стадионы
Футбол
Социальные сети
iPhone
Фанаты
Полиция
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Еще один шанс": новое обращение МВД к казахстанцам

Сильный ветер, гроза и заморозки: опубликовано штормовое предупреждение на 19 апреля

В Алматы за секунды находят нарушителей с помощью технологий

Рейтинг миллиардеров изменился: кто стал самым богатым человеком Азии

До -3°С: какие регионы Казахстана накроют заморозки 19 апреля