Пьяную дебоширку сняли с рейса в аэропорту Астаны

Фото: Zakon.kz
На днях в аэропорту столицы пассажирку сняли с рейса Астана – Шымкент авиакомпании Fly Arystan после дебоша в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Zakon.kz.

В социальных сетях распространилось видео, на котором женщина лежит на полу терминала в окружении сотрудников полиции. На нее надели наручники прямо на полу в здании столичного аэропорта. 36-летняя жительница Шымкента устроила истерику и оказала сопротивление стражам порядка. Ее сняли с рейса Астана – Шымкент за нарушение общественного порядка.

По информации пресс-службы столичного аэропорта, пассажирка находилась в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражалась, вела себя агрессивно и не подчинилась законным требованиям сотрудников полиции. В отношении женщины составили административные материалы сразу по трем статьям:

"До решения суда она помещена в камеру временного задержания. Дальнейшие меры будут приняты по итогам судебного разбирательства", – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Астаны.

Ранее стало известно, что после завершения ремонтных работ в Международном аэропорту Астаны вновь открыт основной въезд на первую линию посадки и высадки пассажиров Терминала 2. Теперь заезд осуществляется по привычной схеме – между зданием крытого паркинга и новой станцией LRT.

2026 год
Авиарейсы
Аэропорт Астаны
Fly Arystan
Шымкент
Алкоголь
Полиция
Судьи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: подборка научно-фантастических сериалов, которые остались в тени хитов

620 килограммов в день: геологи нашли 11 тонн золота там, где никто не ожидал

"Больше не сыграю ни на одном турнире": Ига Швёнтек оставила борьбу за первенство

Собаки в Чернобыле образовали новые виды: ученые заметили неожиданную закономерность

Китай официально испытал в Тихом океане мощную технологию третьего поколения