Казахстанцу хватило одной выходки, чтобы оказаться под арестом на 29 суток

Фото: Zakon.kz
В Атырауской области жителя Кульсары арестовали на 29 суток за повторное хулиганство и нецензурную брань. Мужчина не только намусорил на улице, но и оскорбил прохожую, передает Zakon.kz.

Инцидент произошел в Кульсары. Мужчина, находясь в общественном месте, выбросил пищевые отходы на улицу, оскорбил женщину и нецензурно выражался.

Ранее его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение, поэтому данный случай признали повторным.

"Вину мужчины подтвердили протокол об административном правонарушении, заявление потерпевшей и другие материалы дела. Суд признал его виновным по части 2 статьи 434 КоАП РК и назначил наказание в виде административного ареста сроком на 29 суток", – сообщает пресс-служба суда.

Ранее сообщалось, что жительницу Астаны привлекли к уголовной ответственности за оскорбление сотрудника полиции на борту воздушного судна.

2026 год
Атырауская область
Штрафы
Казахстан
Аресты
Кульсары

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

В Казахстан возвращается жара до +42°С