Где нельзя: в Алматы сделали важное напоминание для водителей большегрузов

Фото: unsplash
Управление организации дорожного движения и пассажирского транспорта обратилось с важным напоминанием к водителям большегрузов, сообщает Zakon.kz.

Так, отмечают специалисты, в городе действуют ограничения на движение грузового транспорта с нагрузкой на ось свыше 8 тонн.

Они введены ежедневно с 07:00 до 22:00 в пределах квадрата: ул. Саина – пр. аль-Фараби – ВОАД – пр. Рыскулова.

Эта мера направлена на снижение транспортной нагрузки на наиболее загруженные магистрали, повышение безопасности дорожного движения и улучшение пропускной способности улично-дорожной сети.

Подробнее ознакомиться с нововведением можно, просмотрев этот ролик.

Ранее жителей и гостей Алматы предупреждали, что в городе на два дня (1 и 2 августа) ограничат движение на пересечении Абая и Жарокова.

Дороги
2026 год
Автодороги
Транспорт
Алматы
Полиция
Правила

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильные снегопады, ливни и заморозки до -9°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 30 октября 2026 года

Казахстанцы украли технику на 633 млн тенге из поездов в Европу

Музыка тюркского мира и выступление Димаша: Токаев посетил праздничный концерт

Пробивка Саина до БАКАД: на пять ночей перекроют участок улицы Центральная в Алматы

Токаеву и лидерам тюркских стран показали сакского охотника и древние памятники