"От этого зависит будущее страны": Токаев о воспитании молодежи

Фото: Zakon.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая 26 августа 2026 года на пленарном заседании Республиканской Августовской конференции, заявил, что необходимо прививать подрастающему поколению бережное отношение к окружающей среде, сообщает Zakon.kz.

Президент напомнил, что ранее уже высказывался о необходимости введения единых стандартов экологического образования в школах и университетах. Правительство должно завершить эту работу к концу текущего года.

"Немаловажным является масштабирование комплексной образовательной программы "Адал азамат". В настоящее время данная программа внедрена преимущественно в сфере среднего образования. Формирование ценностных ориентиров у подрастающего поколения молодежи является крайне важной задачей, от решения которой напрямую зависит будущее нашей страны. Однако было бы неправильно возлагать всю ответственность за этот вопрос исключительно на школы".Касым-Жомарт Токаев

Мы, как подчеркнул глава государства, "общими усилиями должны создать безопасную и комфортную среду для детей".

"Ключевая цель: основные принципы, закрепленные в Конституции, призваны стать неотъемлемой частью нашей национальной идентичности. Молодежь должна хорошо знать наш Основной закон. Несомненно, только так наше общество станет прогрессивным, просвещенным и гармоничным, а Казахстан превратится в высокоразвитое и передовое государство".Касым-Жомарт Токаев

О чем еще заявил глава государства, выступая на Августовской конференции, можете узнать здесь.

2026 год
Экология
Правительство РК
Казахстан
Астана
Токаев Касым-Жомарт
Молодежь
Природа
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили самое крупное месторождение золота

Как меняются правила принудительного взыскания долгов с 25 августа

Породы собак, которые станут вам родственной душой

Мать и сын выжили спустя 10 дней пребывания в горах благодаря странным советам из телепередачи

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам