Исекешев рассказал о завершении проекта ликвидации накопителя Талдыколь

Фото: zakon.kz
Исекешев рассказал о завершении проекта ликвидации накопителя Талдыколь

Исекешев рассказал о завершении проекта ликвидации накопителя Талдыколь

 

В этом году начнутся работы по водопонижению озера Малый Талдыколь, сообщил аким Асет Исекешев на совещании с участием Главы государства по вопросам дальнейшего развития столицы, передает .

В дальнейшем будут проведены инженерно-геологические и гидрологические изыскания в этом районе.

Вторым этапом предусматривается создание рекреационной зоны.

«Здесь также применяются международные подходы. Азиатский банк развития по нашей инициативе выделил грант в 1 млн долларов. Международные эксперты совместно с ка-захстанскими разрабатывают мастер-план интегрированного управления водными ресур-сами с применением самых современных технологий», - сообщил аким.

Это позволит комплексно решить вопросы регулирования поверхностных и подземных вод, а также обеспечить более эффективное планирование и управление водными ресурсами.

Ранее аким высказался по вопросам перспективной застройки Астаны, газификация столицы, инвестиций в развитие города и студенческих общежитиях.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана

Рубль впервые опустился ниже 6 тенге: что происходит с курсом