На камеры «Жолак» в Алматы выделили 104 миллиона тенге

Фото: zakon.kz
На камеры «Жолак» в Алматы выделили 104 миллиона тенге

На камеры «Жолак» в Алматы выделили 104 миллиона тенге

 

На систему «Жолак», установленную на городских автобусах для видеофиксации нарушений ПДД выделено 104 миллиона тенге, передает Zakon.kz.

Система работает с 15 января 2019 года. Ее главная цель - искоренение практики выезда автомобилей на полосы, выделенные для общественного транспорта, нарушений правил парковки вдоль проезжей части, и других нарушений, в том числе совершаемых самими водителями общественного транспорта.

На эти цели из средств городского бюджета выделено около 104 млн тенге и сейчас на 50 автобусах и троллейбусах стоят фото и видеокамеры, которые фиксируют все нарушения.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге