Казахстан не будет ужесточать карантин из-за ухудшения эпидситуации в других странах

Фото: Zakon.kz
Заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов заявил, что правительство не рассматривает вариант ужесточения карантинных ограничений, несмотря на ухудшение эпидситуации по коронавирусу в других странах, передает корреспондент Zakon.kz.
Мы сейчас не думаем о новых ограничениях, мы рассматриваем вопросы дальнейшего послабления карантинных мер. Смотрим и на ситуацию в мире.Ералы Тугжанов

Вице-премьер также ответил на вопрос о том, будут ли отменять в Казахстане систему Ashyq. 

Мы пока еще не отказываемся, потому что нужно немного терпения. И вас я призываю набраться терпения. Я же сказал, что в ряде стран у нас есть определенный рост, в 34 странах мира сегодня наблюдается этот рост. Поэтому нужно в этом вопросе соблюдать определенные меры. Масочный режим еще никто не отменял, социальную дистанцию нужно соблюдать. Ералы Тугжанов

Ранее на заседании правительства глава Минздрава Ажар Гиният заявила, что эпидситуации в Казахстане стабилизируется. На 22 февраля в «красной» зоне только Алматы и Северо-Казахстанская область. В «желтой» зоне – Костанайская и Павлодарская области. Остальные регионы в «зеленой» зоне.

Минздрав РК
Тугжанов Ералы
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию