Спровоцировавших ажиотаж с сахаром накажут – Серик Жумангарин

Фото: piqsels
Председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин пообещал наказать оптовиков, которые спровоцировали ажиотаж с сахаром в стране, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, большая часть сахара в Казахстане перерабатывается из сахара-сырца, который котируется на бирже. Он оценивается в валюте, и поэтому определенные моменты, связанные с подорожанием, возможны.

Серик Жумангарин напомнил, что сахара в стране достаточно, и попросил казахстанцев не скупать его мешками.

Агентство вышло на сахарные заводы, на оптовиков, где выявили, что запасы держались, не продавались, ожидая повышения цен. Они все будут наказаны. Серик Жумангарин

Ранее аналитики сообщили, что цены на сахар выросли на 15%. Сильнее всего рост цен на сахар ощутили жители Туркестанской области.

Жумангарин Серик
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта