Видео с колонной российской техники в Костанайской области – комментарий Минобороны

Фото: zakon.kz
В Министерстве обороны Казахстана прокомментировали видео с колонной российской техники в Костанайской области, передает Zakon.kz.

Информацию касательно передвижения российской техники в Костанайской области оборонное ведомство опубликовало в своем Telegram-канале.

На распространяемой в социальных сетях видеозаписи зафиксировано убытие из Байконура в пункты постоянной дислокации в Российской Федерации в составе колонны подразделения обеспечения поисково-спасательных команд, – говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что «подразделение находилось в Казахстане с 14 марта текущего года в целях поиска капсулы с космонавтами, приземлившейся в Костанайской области».

Также в ведомстве напомнили, что ранее с космодрома «Байконур» был осуществлен пуск космического корабля «Союз МС-21», а также приземление корабля «Союз МС-19».

Россия
МО РК
Байконур
Казахстан
Костанай
Костанайская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана