В Казахстане пересмотрят политику по приему и обустройству кандасов

Фото: пресс-служба МИД РК
Политику по приему и обустройству кандасов на исторической родине пересмотрят в Казахстане. Это предусмотрено в рамках новой Концепции миграционной политики на предстоящие 5 лет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения РК.

Как отметили в ведомстве, в частности, планируется внедрить механизм определения места прибытия кандаса на этапе приема документов.

В рамках новой концепции в ведомстве также планируют принять меры по регулированию и стимулированию переезда этнических казахов в трудодефицитные регионы с предоставлением гражданства после определенного срока постоянного проживания в данном регионе.

Такой подход успешно практикуется в Германии, Израиле и России для регулирования процессов интеграции соотечественников в местный социум и использования их потенциала с учетом потребности национальной экономики.Пресс-служба МТСЗН РК

Ранее стало известно, что в Казахстане появится специальная карта для успешных кандасов.

МТСЗН РК
2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты