Токаев предложил в 2024 году провести в Казахстане диалог по безопасности и сотрудничеству в ЦА

Фото: akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев на V Консультативной встрече глав государств Центральной Азии предложил в 2024 году провести в Казахстане диалог по безопасности и сотрудничеству в ЦА на уровне секретарей советов безопасности, сообщает Zakon.kz.

По его словам, в условиях стремительно меняющегося миропорядка важное значение приобретает совершенствование существующих механизмов взаимодействия стран в сфере безопасности.

"Хочу поблагодарить вас, уважаемые президенты, за поддержку казахстанской инициативы о запуске механизма регулярных консультаций в этой важнейшей сфере. Для выработки конкретных превентивных мер предлагаем в 2024 году провести в Казахстане Диалог по безопасности и сотрудничеству в Центральной Азии на уровне секретарей советов безопасности". Касым-Жомарт Токаев 

Также президент Казахстана предложил создать единую электронную базу товаропроизводителей Центральной Азии. 

Центральная Азия
2023 год
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Разрывает сердце": организация ООН опубликовала обращение Димаша Кудайбергена к миру

Чай, матча, каркаде или кофе: какой напиток полезнее для здоровья

Жибек Куламбаева прославила казахстанский теннис в Португалии

Иностранец решил сбежать в Казахстан в обход пограничников, но что-то пошло не так

На какие льготы и помощь могут рассчитывать пенсионеры в Казахстане и как их получить