Токаев поздравил Пезешкиана с избранием на пост президента Ирана

Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев 6 июля поздравил Масуда Пезешкиана с избранием на пост президента Ирана, сообщает Zakon.kz.
"Глава государства направил телеграмму вновь избранному президенту Исламской Республики Иран Масуду Пезешкиану, в которой поздравил его с победой на выборах и пожелал успехов в реализации инициатив, направленных на обеспечение светлого и благополучного будущего страны", – говорится в сообщении Акорды

Ранее сообщалось, что реформист Масуд Пезешкиан победил во втором туре президентских выборов в Иране. Об этом стало известно после обработки 100% бюллетеней. Пезешкиан стал девятым президентом республики в истории Исламской Республики Иран. Президент в Иране – второй по значимости политик в стране после Верховного лидера аятоллы Али Хаменеи.

Иран
2024 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Президенты
Политика

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Банкноты 2000 тенге старого образца перестанут принимать к оплате

Подросток вышвырнул из окна рюкзак с 24 млн тенге

В Казахстане изменилась логика денег: "нал" и "безнал" поменялись ролями

Задержана застройщица Молдир Суюншали: в деле об афере на 3,9 млрд тенге всплыло имя осужденной Перизат Кайрат

Рыбакина проиграла на турнире в Мадриде