Ильхам Алиев выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Актау

Фото: akorda.kz
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 25 декабря 2024 года вернулся в Баку в связи с крушением в Казахстане самолета азербайджанских авиалиний. Он также выразил соболезнования семьям погибших, сообщает Zakon.kz.

Стоит отметить, что Алиев вылетел из России, где он должен был участвовать в традиционном предновогоднем неформальном саммите лидеров СНГ в Санкт-Петербурге.

Позднее он выразил соболезнования в связи с гибелью пассажиров рухнувшего самолета.

25 декабря 2024 года около аэропорта Актау упал пассажирский самолет. Известно, что воздушное судно принадлежало авиакомпании Azerbaijan Airlines. Перед происшествием борт, возможно, столкнулся с птицами. В самолете находились граждане Казахстана.

Также в Казахстане для расследования причин авиакатастрофы создана Правительственная комиссия. В состав комиссии включены заместитель премьер-министра, аким Мангистауской области, руководство министерств по чрезвычайным ситуациям, транспорта, иностранных дел, внутренних дел, труда и социальной защиты населения, здравоохранения, Главный транспортный прокурор.

Алиев Ильхам
Азербайджан
Актау
Казахстан
2024 год
Авиакатастрофы
Крушение самолета в Актау
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию