Когда интернет будет доступен на всех казахстанских трассах

Фото: Zakon.kz
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев пообещал, что все трассы республиканского значения будут обеспечены интернетом к 2027 году, сообщает Zakon.kz.

На заседании правительства 4 февраля 2025 года он отметил, что в 2024 году были завершены обследования и детализированный анализ автодорог с проведением замеров уровня сигнала и определением участков без интернета.

"По их результатам выявлено 243 точки, где необходимо дополнительно установить антенно-мачтовые сооружения. По 104 станциям уже получены положительные заключения", – сказал Жаслан Мадиев.

Министр попросил поддержать бюджетное финансирование строительства антенно-мачтовых сооружений.

Ранее Жаслан Мадиев сообщил, что в Казахстане инициируют программу по развитию рынка электромобилей и беспилотного транспорта.

МЦРИАП
Автодороги
Правительство РК
Казахстан
Интернет
2025 год
Жаслан Мадиев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

В следующий раз через 157 лет: Земля готовится в рекордному шестиминутному затмению

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Ученые выяснили, почему под Турцией "провисает" земная кора

Крупнейшая в мире искусственная река протянулась на 4000 км посреди Сахары