Токаев встретился с заместителем верховного имама университета "Аль-Азхар"

Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев встретился с заместителем верховного имама университета "Аль-Азхар" Мухаммедом Абдульрахманом Аль-Дуайни. Об этом 18 сентября 2025 года стало известно из Telegram-канала Акорды, сообщает Zakon.kz.

В ходе беседы президент выразил благодарность гостю за участие в VIII Съезде лидеров мировых и традиционных религий в Астане.

Глава государства отметил, что идеи университета "Аль-Азхар" полностью соответствуют миролюбивой политике Казахстана, а его инициативы способствуют укреплению единства человеческой цивилизации. Форум является отражением последовательной политики нашей страны по развитию межрелигиозного согласия и важной площадкой, на которой принимаются практические решения.

В свою очередь Мухаммед Абдульрахман Аль-Дуайни высоко оценил вклад форума в продвижение мира и передал Касым-Жомарту Токаеву приветствие верховного имама университета "Аль-Азхар" шейха Ахмеда ат-Тайеба.

Фото: akorda.kz

Ранее Касым-Жомарт Токаев выступил на закрытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных религий и подвел итоги.

Астана
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова