Си Цзиньпин сделал заявление о политике Токаева и будущем отношений с Казахстаном

Фото: Акорда
Председатель КНР Си Цзиньпин, приветствуя президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, отметил, что сегодня представилась благоприятная возможность для обсуждения актуальных вопросов двусторонней повестки дня, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет Акорда.

"Совместными усилиями отношения вечного всестороннего стратегического партнерства между Китаем и Казахстаном достигли высокого уровня. Вместе с тем имеется значительный потенциал для их развития. Президент Казахстана проводит дружественную политику в отношении Китая, это отвечает интересам народов обеих стран", – сказал Си Цзиньпин.

Кроме того, председатель КНР дал высокую оценку проводимому по инициативе президента Касым-Жомарта Токаева курсу масштабных преобразований, а также поздравил его с принятием новой Конституции и пожелал успехов на предстоящих выборах в Курултай.

Ранее сообщалось, что Токаев провел переговоры с Си Цзиньпином в Шанхае.

2026 год
Китай
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Политика
Внешняя политика
Си Цзиньпин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом