Омский госпиталь и память отца: Токаев возложил цветы к мемориальной доске

Фото: Акорда
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву, установленной на фасаде здания Омского госпиталя для ветеранов войн, и почтил память павших во Второй мировой войне, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Акорда, в медицинском учреждении с июля 1941 года прошли лечение почти 150 тысяч раненых военнослужащих, среди которых был и отец главы нашего государства Кемель Токаев. Он получал лечение в этом госпитале с февраля по июль 1945 года.

Фото: Акорда

Затем президент ознакомился с историей создания и деятельностью Омского госпиталя для ветеранов войн.

Фото: Акорда

Ранее сообщалось, что Токаев прилетел в Омск для участия в важном форуме.

Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России имеет особый статус для двух стран, поскольку он является важным механизмом в процессе развития приграничной торговли и укрепления стратегического партнерства. Подробнее – по ссылке.

2026 год
Казахстан
Омск
Токаев Касым-Жомарт
Россия
Великая Отечественная война
Президенты
Политика
Внешняя политика

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов