Токаев прилетел в Чолпон-Ату

Фото: akorda.kz
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня, 31 июля 2026 года, прибыл в Чолпон-Ату для участия в неформальной Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и Азербайджана, сообщает Zakon.kz.

Об этом стало известно из заявления пресс-службы Акорды, которая рассказала немного подробностей и поделилась серией фотографий с места событий.

Так, в аэропорту Касым-Жомарта Токаева встретил председатель Кабинета министров – руководитель Администрации президента Кыргызстана Адылбек Касымалиев.

Фото: akorda.kz

Фото: akorda.kz

Фото: akorda.kz

Визит Токаева в Кыргызстан уже был ранее анонсирован.

Также мы рассказывали, что с 30 июля по 2 августа 2026 года на Иссык-Куле будут действовать временные ограничения движения транспорта. В эти дни там пройдут два масштабных события: Международный чемпионат мира по гонкам на воде Formula 1 H2O и грандиозный музыкальный фестиваль ESCAPE FEST 2026. Из-за этого вылетающим с Иссык-Куля казахстанцам посоветовали приезжать в аэропорт за три часа.

2026 год
Кыргызстан
Токаев Касым-Жомарт
Политика
Внешняя политика

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

FIFA предложил Казахстану 40 млн долларов и поставил ультиматум

Второй день подряд казахстанские вратари становятся героями еврокубков

Белая акула размером с автомобиль появилась на побережье популярного курорта

Казахстан накроет непогода в последний день июля: "Казгидромет" выпустил предупреждение

"Кайрат" отпустил Жоржиньо и ищет нового нападающего