Подушевой норматив скорой медпомощи увеличен в Казахстане

Фото: Zakon.kz
Министр здравоохранения приказом от 4 сентября 2023 года внес изменения в тарифы на медицинские услуги, предоставляемые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования, сообщает Zakon.kz.

В частности, увеличен подушевой норматив скорой медицинской помощи и медицинской помощи с привлечением квалифицированных специалистов, оказываемой санитарным автотранспортом, на одного прикрепленного человека для станций скорой медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Так, с 267,51 тенге в прошлом году он вырос до 305,73 тенге. Такой норматив установлен во всех регионах республики и городах Алматы, Астана и Шымкент.

Приказ вводится в действие с 1 сентября 2023 года.

Ранее мы рассказали, как будут вести индивидуальную карту занятости казахстанцев.

Минздрав РК
2023 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период