В Казахстане впервые введена исковая давность для СМИ

Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 19 июня подписал закон "О масс-медиа", сообщает Zakon.kz.

Закон разработан во исполнение поручения главы государства, данного в рамках Послания народу Казахстана от 16 марта 2022 года "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации", о пересмотре Закона о средствах массовой информации с учетом интересов государства, запросов общества и тенденций развития медиасферы.

В новый Закон вошли основные положения законов "О средствах массовой информации" и "О телерадиовещании", которые признаются утратившими силу.

В Законе предусмотрен ряд новых положений:

Также глава государства подписал сопутствующие законы "О внесении изменений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам масс-медиа" и "О внесении изменений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам масс-медиа".

Ранее депутаты Сената 6 июня 2024 года одобрили закон "О масс-медиа". 

Законодательство
2024 год
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До 15 лет тюрьмы: казахстанского дальнобойщика судят в Грузии из-за лекарства

К казахстанцам обратились из-за пластиковых пакетов

Алсу впервые за долгое время поделилась фотографией единственного сына

"Генетика творит чудеса": Алсу показала маму, которой исполнилось 72 года

Из Китая в Европу за три дня: Казахстан прокладывает новый маршрут стоимостью $35 млрд