Кто будет оператором системы раннего обнаружения лесных пожаров в Казахстане

Фото: akorda.kz
Министерство экологии подготовило проект постановления правительства об определении Единого оператора внедрения системы раннего обнаружения лесных пожаров в лесных и природоохранных учреждениях, сообщает Zakon.kz.
"Определить Единым оператором внедрения системы раннего обнаружение лесных пожаров в лесных и природоохранных учреждениях акционерное общество "Казахтелеком", – говорится в документе.

В пояснительной записке сказано, что целью документа является предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера глобального, регионального и местного масштаба.

Разработчики утверждают, что принятие проекта постановления не повлечет отрицательных социально-экономических и правовых последствий.

Проект размещен на портале "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 10 февраля 2025 года.

Мы рассказывали, что лесные пожары в Казахстане будет выявлять искусственный интеллект.

Законодательство
Открытые НПА
Казахстан
Лесные пожары
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра