Республиканский центр электронного здравоохранения передали в ведение Минздрава

Фото: freepik
Правительство постановлением от 11 февраля 2025 года внесло изменения в свое постановление об определении уполномоченной организации в области цифрового здравоохранения, сообщает Zakon.kz.


Определить республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр электронного здравоохранения" Министерства здравоохранения Республики Казахстан уполномоченной организацией в области цифрового здравоохранения", – говорится в документе.

Ранее Республиканский центр электронного здравоохранения находился в ведении Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Постановление введено в действие с 11 февраля 2025 года.

Мы сообщали, что в Казахстане планируют изменить порядок оплаты медуслуг в рамках ГОБМП и ОСМС.

Законодательство
Минздрав РК
Казахстан
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какую рыбу есть для сердца, похудения и хорошего настроения

По всей стране объявлено штормовое предупреждение на воскресенье

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube