Казахстанцы смогут отдыхать без визы в Доминике

Фото: pixabay
МИД подготовил постановление правительства "О подписании Соглашения между правительством Казахстана и правительством Содружества Доминики об освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических, служебных/официальных и национальных паспортов", сообщает Zakon.kz.

Документ предусматривает, что граждане государств, имеющие действительные паспорта, освобождаются от визовых требований для въезда, транзита, выезда и временного пребывания на территории государства другой стороны на срок не более 30 календарных дней.

При этом соглашение не ограничивает право любой из сторон отказать во въезде на свою территорию лицам, чье нахождение на территории принимающего государства признано нежелательным, или аналогичным образом сокращать срок пребывания граждан государств любой из сторон, имеющих действительные паспорта.

Действительными паспортами считаются паспорта, срок действия которых составляет не менее трех месяцев с даты въезда их владельца на территорию государства другой стороны.

Документ размещен на сайте "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 6 марта.

Доминика – государство в Карибском море, расположенное на гористом острове с горячими источниками и тропическими дождевыми лесами. Национальный парк Морн-Труа-Питон привлекает туристов благодаря окутанному паром Кипящему озеру, вода которого подогревается вулканическими газами, серным источникам, Трафальгарским водопадам, низвергающимся с высоты 65 метров, и узкому ущелью Титу. Расположенная на западе страны столица Доминики Розо славится своими красочными деревянными домами и ботаническими садами.

Ранее мы рассказали, что казахстанцы смогут посещать без виз Марокко.

Открытые НПА
МИД РК
Правительство РК
Казахстан
Карибские острова
Туризм
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель