Установлена плата за выдачу лицензии на занятие деятельностью ЧСИ

Фото: Zakon.kz
Приказом министра юстиции от 25 сентября 2025 года внесены изменения в правила оказания государственных услуг по вопросам исполнительного производства, сообщает Zakon.kz.

Так, в правилах оказания государственной услуги "Выдача лицензии на занятие деятельностью частного судебного исполнителя" уточняется, что за выдачу и переоформление лицензии на занятие деятельностью частного судебного исполнителя взимается лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности:

Оплата за оказание государственной услуги осуществляется по наличному или безналичному расчету через банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, которыми выдается документ (квитанция), подтверждающий размер и дату оплаты, либо ПШЭП.

Приказ вводится в действие с 1 января 2026 года.

Законодательство
МЮ РК
Казахстан
ЧСИ
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды