Выбросившая детей из окна алматинка работала доцентом кафедры в национальном вузе

Zakon.kz
В январе этого года семья переехала из Астаны в Алматы.
Директор школы №65 в Алматы, где училась трагически погибшая третьеклассница Айша Кокенай, рассказала Today.kz о печально известной семье. По словам Маржангуль Бекеновой, в январе этого года семья переехала в Алматы из Астаны.

"Девочка отучилась у нас две четверти в этой школе. Была круглой отличницей, гуманитарием, любила языки, литературу, ничем не отличалась от сверстников. 1 сентября в школу ее привел отец. Каждый день он приводил и забирал Айшу лично. Мать по документам была в декрете. Она сидела дома. По профессии она доцент кафедры в национальном вузе в Астане", - рассказала Маржангуль Бекенова.

При этом директор затруднилась назвать мотивы матери девочки, побудившие ее пойти на преступление против собственных детей.

Напомним, трагедия произошла 5 сентября. 33-летняя Жадыра Кокенай выбросила из окна пятого этажа дома по улице Сатпаева двух своих дочерей и следом спрыгнула сама. Старшая девочка Айша скончалась до приезда "скорой" помощи. Второй ребенок – полуторагодовалая девочка – находится в реанимации, как и сама мать. Обе получили травмы, практически не совместимые с жизнью.

Свидетель инцидента рассказал шокирующие подробности произошедшего.

Случившееся прокомментировал имам местной мечети, где работал отец семейства Саясат Кокенай. Имам попросил не высказываться относительно веры выбросившей в окно детей женщины.

В отношении матери начато досудебное расследование.

Фото: today.kz
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Сатпаев
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость