Асет Исекешев пообещал представить к госнаграде экипаж самолета "Бек Эйр"

Zakon.kz
Министр отметил мастерство и выдержку экипажа и особенно командира судна.
Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев пообещал представить к госнаграде экипаж самолета "Бек Эйр". Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz.

"Только что выехали из аэропорта. Слава Богу, никто не пострадал, обошлось без жертв. Последние пассажиры уехали после того, как забрали свою ручную кладь из салона, которую оставили во время экстренной эвакуации. Специальная комиссия уже приступила к расследованию. Хочу отметить мастерство и выдержку экипажа и особенно командира, а также слаженную работу всех наземных служб. Экипаж будем представлять к государственной и ведомственным наградам", - написал министр.



Напомним, 27 марта в 10 часов 36 минут в аэропорту города Астана совершило аварийную посадку воздушное судно марки «Фокер-100» авиакомпании АО «Бек Эйр», выполнявшее рейс №2041 сообщением «Кызылорда-Астана».

Предварительной причиной совершения аварийной посадки воздушного судна является не выпуск передней стойки шасси. На борту воздушного судна находился 121 человек, из них 116 пассажиров и 5 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет.

По факту аварийной посадки самолета в аэропорту Астаны заведено уголовное дело по статье 344 части 1 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).



Фото МИР РК

Все новости по теме читайте здесь.
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет