Семьям студентов погибших в пожаре "Almaty Towers" выплатят матпомощь

Zakon.kz
Также будет оказана помощь в транспортировке тел погибших к месту проживания их родителей в Алматинскую и Южно-Казахстанскую области.
По 340 тысяч тенге выплатил Казахский национальный университет имени аль-Фараби семьям погибших при пожаре в "Almaty Towers" студентам, сообщили в управлении по корпоративным СМИ и связям с общественностью вуза.

"У нас двое студентов погибли в этом трагическом пожаре. Сартбаев Нурлыбек — студент третьего курса физико-технического факультета по специальности "электроэнергетика", второй студент — Айдаралиев Еламан, также третьего курса по специальности "ядерная физика".

Также университетом и профсоюзом будет оказана помощь в транспортировке тел погибших к месту проживания их родителей в Алматинскую и Южно-Казахстанскую области.

Студенты КазНУ также собирают материальную помощь.

Ранее в ДВД Алматы сообщили, что обнаруженные 7 ноября при разборе последствий пожара в "Almaty Towers" погибшие были студентами.

Напомним, что в Алматы 6 ноября произошел пожар в бизнес-центре. Из здания были эвакуированы 80 человек. Принятыми мерами огнеборцев пожар был локализован в 20:07 и ликвидирован в 20:36 часов. Площадь возгорания составила 1800 кв.м. Известно, что в результате отравления угарным газом погиб на месте 54-летний сварщик. Тела еще 5 погибших были обнаружены на следующий день. Пожар мог произойти из-за проведения сварочных работ или короткого замыкания: в районе очага возгорания обнаружили остатки электроприборов.

Все новости по теме читайте .

Источник: Sputnik Казахстан
Фото Zakon.kz
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана