Афганский посол ранен при нападении на консульство ФРГ

Zakon.kz
В четверг вечером начиненный взрывчаткой автомобиль врезался в стену, окружающую консульство.
Афганский посол в Таджикистане оказался среди более 120 человек, получивших ранения в результате атаки боевиков движения "Талибан" на Генконсульство ФРГ в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана, сообщает ТАСС.

В четверг вечером начиненный взрывчаткой автомобиль врезался в стену, окружающую консульство. Затем близ диппредставительства и на его территории произошли боевые столкновения.

Движение "Талибан" заявило, что теракт является местью за авиаудар американцев в северной афганской провинции Кундуз, в результате которого примерно неделю назад погибли более 30 мирных жителей, большинство из которых женщины и дети, еще 19 получили ранения. В результате теракта погибли как минимум четверо человек, еще около 120 получили ранения.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

Почему из крупнейшего водохранилища Казахстана сбросят 6,3 млрд кубометров воды

Какие регионы Казахстана затронет штормовое предупреждение в четверг

Земли бывшего Семипалатинского ядерного полигона перевели в состав земель запаса

В Казахстане водителей начали массово проверять по базам данных