Отец утонувшего студента из Индии прилетел в Казахстан

Фото: пресс-служба ДЧС Туркестанской области
В Туркестанской области продолжаются поиски двух граждан Индии, утонувших еще 26 июня в реке Аксу, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям региона отметили, что 11 июля на место происшествия приехал отец одного из утонувших студентов.

Фото: пресс-служба ДЧС Туркестанской области

По данным пресс-службы, начальник ДЧС Нургали Жунусов ознакомил его с ходом поисковых работ и сообщил, что поиски будут продолжаться поэтапно.

Фото: пресс-служба ДЧС Туркестанской области

Напомним, 26 июня в 20:10 на пульт дежурно-диспетчерской службы ДЧС Туркестанской области поступило сообщение о том, что в 16:49 в 5 км от села Ханарык Толебийского района, в каньоне Аксу реки Аксу два студента 2001 года рождения при неизвестных обстоятельствах утонули.

Фото: пресс-служба ДЧС Туркестанской области

Как уточнили в ведомстве, группа студентов (22 человека – преподаватель и 21 гражданин Индии) Южно-Казахстанской медицинской академии прибыла из Шымкента.

Туркестанская область
2022 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц