Число жертв взрыва в Ереване увеличилось до 2 человек

Фото: Facebook/ՀՀ առողջապահության նախարարություն
Из-под завалов после взрыва в торговом центре в Ереване «Сурмалу» извлекли десять человек, сообщает Zakon.kz.

Всего количество пострадавших возросло до 60, говорится в информации, распространенной в соцсетях Минздравом Армении.

Число погибших в результате взрыва на данный момент составляет два человека. Число пострадавших, переведенных в разные медицинские центры, достигло 60. Состояние 36 из них специалисты оценивают как средней степени тяжести, 22 выписаны после обследования, – говорится в сообщении.

ЧП в торговом центре на рынке «Сурмалу» произошло в воскресенье днем 14 августа. Уровень сложности пожара повышен до № 3. На помощь к месту происшествия выехали еще 10 боевых единиц пожарно-спасательных отрядов города Еревана и районных спасательных управлений МВД и связи.

По данным городских властей, взрыв прогремел в магазине пиротехнических материалов, после чего на месте происшествия начался пожар.

В метро Еревана начали эвакуировать людей после сигнала о минировании, сообщил журналистам пресс-секретарь метрополитена Татевик Хачатрян.

Армения
Ереван
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции