Появились подробности гибели рабочего на стройке в Шымкенте

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
17 октября в Шымкенте на стройке погиб рабочий, сообщает Zakon.kz.

По информации Первого канала "Евразия", мужчина погиб на месте.

Брат погибшего рассказал подробности. По его словам, рабочие рассказали, что вызвали скорую помощь, но медики долго ехали, и они сами взяли тело брата, посадили в машину и вывезли его.

Родные погибшего утверждают, что на строящемся объекте не соблюдали элементарные правила безопасности. В момент падения тяжелого груза на молодом человеке не было каски. Только кепка. Из-за трагедии работы приостановили.

В марте мы проводили здесь проверку по запросу прокуратуры. Выяснилось, что именно эта компания не обеспечила сотрудников ни спецодеждой, ни защитным оборудованием. Тогда им вынесли предупреждение. Сейчас уже произошел летальный исход, а потом дело будут рассматривать в суде. Руководитель отдела Управления государственной инспекции труда Шымкента Альжан Мамадалиев

Погибшему было 22 года. На стройке он проработал всего 15 дней.

Управлением полиции Каратауского района начато досудебное расследование по факту гибели рабочего на стройке.

Шымкент
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС