В Алматы родители пытались продать новорожденную дочь за 2 млн тенге

Фото: pixabay
Новорожденного малыша пытались продать родители за 2 млн тенге в Алматы. Как рассказали Zakon.kz в полиции города, у супружеской пары подрастают двое детей.

По данным правоохранителей, спецоперация была проведена в Алмалинском районе: задержаны гражданка 1998 года рождения и ее супруг 1991 года рождения.

"За несколько часов до этого женщина была выписана из родильного дома, откуда пара сразу направилась на сделку. Свою дочь они оценили в 2 млн тенге. Следует отметить, что "потенциальных родителей" для еще не родившегося дитя супруги искали заблаговременно".Глава управления по борьбе с организованной преступностью ДП Алматы Жанат Нургалиев

Денежные средства, вырученные за продажу новорожденного, как добавили в ведомстве, были изъяты в ходе задержания.

"Они приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по ч. 2 ст. 135 УК РК. В рамках уголовного дела проводятся оперативно-следственные мероприятия".Жанат Нургалиев

Установлено, что у этой супружеской пары подрастают двое детей.

Вину в совершении тяжкого преступления они признали полностью.

25 января 2023 года стало известно, что в Таразе задержаны два медработника по подозрению в торговле младенцами.

Позже в полиции озвучили подробности продажи новорожденного ребенка в Таразе.

ДП Алматы
Алматы
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды