Япония заявила о двух баллистических ракетах, выпущенных КНДР

Фото: pixabay
Утром 27 марта береговая охрана Японии зафиксировала падение двух ракет в море, сообщает Zakon.kz.

По неподтвержденным пока официально данным, КНДР запустила ранним утром 27 марта две подряд баллистические ракеты. В сообщении местного издания NHK сказано, что объекты упали вне исключительной экономической зоны Японии.

По сообщению издания, первая ракета была выпущена в 7:50 по местному времени, вторая – десятью минутами позже.

24 марта Северная Корея испытала беспилотную систему подводного оружия, "способную вызывать радиоактивное цунами". Двумя днями ранее местные СМИ сообщили о массовом наплыве добровольцев в местную армию. Число желающих превысило 1,4 млн человек. Также северокорейские издания сообщали о проводимых в стране боевых учениях и испытаниях оружия.

Все меры называют ответными на совместные военные учения США и Южной Кореи.

Северная Корея
Япония
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану