В Павлодарской области завели уголовное дело после падения мальчика в глубокую траншею

Фото: unsplash
29 мая в Павлодарской области 8-летний мальчик упал в трехметровую водопроводную траншею, сообщает Zakon.kz.

Инцидент произошел вечером в одном из сел Щербактинского района в Павлодарской области. Ребенок 2015 года рождения упал в водопроводную траншею глубиной около трех метров. Мальчика с травмами госпитализировали.

"По данному факту в отношении начальника участка ТОО, занимающегося ремонтными работами в данном селе, начато досудебное производство по статье 254 УК РК", – отметили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

По словам мамы, ребенок упал в яму для проведения водопровода во дворе и получил травму. В Управлении здравоохранения области сообщили, что общее состояние пациента крайне тяжелое.

"За счет черепно-мозговой травмы, отека и набухания вещества головного мозга, перенесенной операции, массивной кровопотери, геморрагического шока тяжелой степени, ДВС-синдрома, гиповолемии, анемии тяжелой степени состояние пациента остается крайне тяжелым", – резюмировали в пресс-службе Управздрава области.

Сейчас ребенку проводят все необходимые лечебные и диагностические мероприятия.

Ранее в Павлодаре 4-летний мальчик выжил после падения с десятого этажа.

Павлодарская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя