В ВКО локализовали пожар в горной местности

Фото: скриншот видео
Пожар, начавшийся накануне в 10 километрах от села Северное Восточно-Казахстанской области, локализован. Об этом рассказал аким области Даниал Ахметов, сообщает Zakon.kz.

Он отметил, что угрозы для населенных пунктов – Северное и города Серебрянск – нет.

На месте работают 152 человека – это сотрудники ДЧС ВКО, а также специально созданный для таких случаев авиаотряд Управления природных ресурсов и регулирования природопользования.

"Площадь возгорания составила 23 гектара, горели сухая трава и кустарник. Спасатели остаются дежурить на месте, поскольку, по прогнозам синоптиков, сегодня ожидается сильный ветер с порывами до 21 метра в секунду. Сейчас там задействованы два вертолета с водосливными устройствами, проливаются все возможные очаги возгорания и тления", – написал в Instagram Даниал Ахметов. 

По словам акима, все, кто задействованы в тушении пожара, обеспечены всем необходимым. Ежедневно идет авиапатрулирование.


В регионе установилась жаркая сухая погода и объявлен высокий 5 класс пожароопасности. В зоне особого внимания таежные массивы области.

14 июня в горах Восточного Казахстана произошел пожар. 

Восточно-Казахстанская область
2023 год
Ахметов Даниал

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе