В нескольких детских лагерях Шымкента выявили нарушения

Фото: gov.kz
В лагерях Шымкента нарушали права детей. Об этом 15 августа 2023 года заявили в городской прокуратуре, сообщает Zakon.kz.

Как следует из сообщения надзорного органа, сотрудники прокуратуры Шымкента в деятельности детских оздоровительных лагерей выявили нарушения, влияющие на жизнь и здоровье детей. В частности:

"Более того, многие работники лагерей осуществляли деятельность без трудовых договоров, медицинские услуги оказывались сотрудниками, не прошедшими квалификацию и без сертификата специалиста медсестры".Прокуратура Шымкента

А медицинские кабинеты, по данным надзорного органа, "не соответствуют установленным требованиям: отсутствуют обязательные медицинские препараты и оборудования".

"Проверочные мероприятия продолжаются. По результатам будут приняты меры".Прокуратура Шымкента

Ранее сообщалось, что в каждом втором образовательном учреждении нашли нарушения. По словам замминистра внутренних дел РК Марата Кожаева, из 5620 объектов образования, которые проверили на предмет безопасности, нарушения нашли в 2900 учреждениях.

Шымкент
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане