Кто слил скандальный "список Айки" в Сеть. МВД проводит проверку

Фото: Zakon.kz
Министр внутренних дел РК Ержан Саденов в кулуарах Мажилиса 11 декабря 2023 года высказался о так называемом "Списке Айки", то есть документах, которые содержат якобы персональные данные клиентов элитных проституток, "слитых" в соцсети, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Журналисты поинтересовались у Ержана Саденова, соответствует ли действительности та информация, что изложена в этих документах, слитых в соцсети под названием "Список Айки".

"Проверка проводится, по окончании мы дадим ответ. Предположений нет (кто слил. – Прим. ред.), в соцсетях выявили, проверку проводим, по результатам доведем до вас информацию. Гадать, фейковый список или нет, не будем", - заявил Ержан Саденов.

Глава МВД напомнил, что за распространение персональных данных грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее Ержан Саденов подтвердил факт изнасилования капитанами полиции 14-летней девочки-подростка в Алматы. Подробности по ссылке.

МВД РК
2023 год
Казахстан
Ержан Саденов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Рыбакина обыграла действующую чемпионку в Лондоне, Бублик вышел в полуфинал в Германии

Бултер высказалась после победы над Рыбакиной в Лондоне

Первые два модернизированных железнодорожных вокзала в стране введены в эксплуатацию в области Абай

Не Турция и не Египет: банановая аллея появилась в центре Шымкента

Курс доллара снова вырос на торгах 12 июня