МЧС РК: В Алматинской области обнаружены трещины на 19 объектах

Фото: МЧС РК
В МЧС РК сообщили, что после прошедшего сильного землетрясения на территории Алматинской области обнаружены трещины на 19 объектах, сообщает Zakon.kz.

В МЧС также добавили, что продолжается работа республиканского оперативного штаба под председательством министра по чрезвычайным ситуациям Сырыма Шарипханова.

На телефоны горячей линии поступило свыше 800 звонков от граждан.

Также в ведомстве подчеркнули, что по оценке сейсмической ситуации Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований МЧС на ближайшие дни на территории Алматинского прогностического полигона землетрясения интенсивностью более 7 баллов по сейсмической шкале MSK-64К не ожидаются.

Ранее сотрудники Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований рассказали о характере землетрясения с эпицентром на границе Кыргызстана и КНР. По их мнению, нет оснований опасаться землетрясений, очаги которых находятся далеко.

2024 год
Сильное землетрясение в Алматы
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Потерянный 40 лет назад советский "Луноход-1" внезапно подал сигнал с Луны

Вместо бетона: запрещенный почти век материал возвращается в строительство

Погода в Астане, Алматы и Шымкенте резко изменится в ближайшие дни

Димаша Кудайбергена поздравил Пласидо Доминго

Казахстанский город станет молодежной столицей СНГ