Подростка приговорили к сроку в СКО за ложное сообщение о бомбе

Фото: Zakon.kz
В суде Петропавловска завершился судебный процесс по делу 16-летнего подростка, который осенью прошлого года сообщил о бомбе в одном из торговых центров города, сообщает Zakon.kz.

По решению суда подростка признали виновным в ложном сообщении о взрывном устройстве. Его приговорили к 1,5 годам ограничения свободы, передает Qazaqstan Media.

Как сказано в материалах дела, в октябре прошлого года юноша позвонил в полицию и заявил, что в одном из торгово-развлекательных центров Петропавловска заложена бомба. На вызов экстренно выехали спецслужбы, взрывное устройство не обнаружили, а подростка вычислили по горячим следам. Как оказалось, в момент обращения в полицию он был пьян.

Ранее стало известно, что пьяный житель поселка в Кызылординской области после ссоры с матерью заявил о том, что у него дома заложена бомба. Похожий случай произошел в Карагандинской области, где школьник "заминировал" Дом культуры ради шутки.

Северо-Казахстанская область
2024 год
Петропавловск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью