Два человека погибли во время пожаров в Акмолинской и Атырауской областях

Фото: пресс-служба ДЧС Акмолинской области
Пресс-служба МЧС РК обратилась к казахстанцам в связи с гибелью двух людей во время пожаров в Акмолинской и Атырауской областях, сообщает Zakon.kz.

Как уточняется, 19 февраля в двухэтажном частном жилом доме в микрорайоне Жеруйык г. Атырау произошел пожар на площади 25 кв. м. Пожарные в ходе проведения разведочных работ обнаружили тело мужчины 1954 г.р. В результате оперативных действий пожарных, удалось предотвратить распространение огня на другие комнаты.

"Также в с. Бауманское Егиндыкольского района Акмолинской области в квартире двухквартирного частного жилого дома произошел пожар на площади 80 кв. м. В ходе разбора завалов на месте пожара обнаружено тело гражданина 1970 г.р.".Пресс-служба МЧС РК

Причины произошедших пожаров устанавливаются.

МЧС призывает граждан в отопительный период строго соблюдать правила пожарной безопасности в жилых домах и быту.

Ранее сообщалось, что женщина погибла в пожаре в элитном районе Астаны.

Акмолинская область
Атырауская область
МЧС РК
2024 год
Пожары

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года