В Астане арестовали журналиста Данияра Адилбекова

Фото: Facebook/Данияр Адилбеков
Сегодня, 1 апреля 2024 года, в социальных сетях появилась информация, что в Астане задержали журналиста Данияра Адилбекова. Корреспондент Zakon.kz обратился за комментарием в пресс-службу столичного департамента полиции.

В ДП Астаны уточнили, что в отношении гражданина А. "возбуждено уголовное дело по факту распространения заведомо ложной информации о совершении преступления".

"Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Иная информация в интересах следствия не разглашается", – рассказали корреспонденту Zakon.kz в пресс-службе столичной полиции.

В декабре 2023 года в Алматы была поставлена точка в громком деле супругов-журналистов Наргиз и Владимира Северных, которых обвиняли в вымогательстве. Подробности здесь.

2024 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов