У мэра французского города нашли 70 кг марихуаны

Фото: rawpixel
7 апреля в доме у градоначальницы французского Аваллона Джамили Хабсауи полицейские обнаружили минимум 70 кг каннабиса, сообщает Zakon.kz.

По информации телеканала BFMTV, наркотики найдены в пристройке к дому мэра. Поиски проходили в рамках одной из операций по борьбе с наркоторговлей, которые начались ранее в нескольких городах Франции. Полицейские установили, что наркотиками торговал брат Хабсауи.

Сама же Джамиля Хабсауи представляет Социалистическую партию Франции и была избрана на должность главы администрации Аваллона в 2021 году. Также она занимает пост регионального советника.

Известно, что Германия с 1 апреля легализовала выращивание, хранение и употребление марихуаны. В 2021 году это сделала Мальта, а в 2023 году – Люксембург.

Франция
2024 год
Наркопреступность
Наркотики
Полиция
Каннабис

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Луна постепенно отдаляется от Земли, меняя длительность суток

Родители Димаша Кудайбергена записали видеообращение для казахстанцев и фанатов сына

Хорошую новость объявили казахстанцам по регистрации авто и замене ГРНЗ

В Казахстане началось производство автомобилей бренда с вековым именем Morris Garages

Доллар снова подешевел на торгах 3 марта