Сколько гуманитарной помощи отправлено в пострадавшие от паводков регионы РК

Фото: gov.kz
Официальный представитель МЧС РК Динара Нургалиева сообщила, что свыше 4529 тонн гуманитарной помощи доставлено в пострадавшие от паводков регионы, сообщает Zakon.kz.

По ее словам, в пострадавшие регионы гумпомощь доставили железнодорожным, автомобильным транспортом и воздушными судами.

"Всего в аварийно-спасательных и противопаводковых работах задействовано 44 113 человек и 4608 единиц техники, 858 водооткачивающих средств, 339 плавательных средств, 16 воздушных судов, а также активное участие принимают волонтеры".Официальный представитель МЧС РК Динара Нургалиева

Ранее сообщалось, что всего с начала паводка спасено и эвакуировано 118 116 человек, из них 44 241 ребенок. Благодаря проведенным противопаводковым мероприятиям вернулись в свои дома 19 656 человек. В безопасное место отогнано 113 852 сельскохозяйственных животных. В эвакопунктах остаются 8850 человек, из них 3948 детей.

Все новости про сильнейшие за последние 80 лет паводки в Казахстане можете прочитать здесь.

МЧС РК
Казахстан
Паводки-2024
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии