Двух студентов из Индии нашли мертвыми в съемной квартире в Шымкенте

Фото: Zakon.kz
Погибшими оказались граждане Индии 21 и 22 лет. Они учились на втором курсе Южно-Казахстанской медицинской академии. Жилье парни снимали с тремя соотечественниками, сообщает Zakon.kz.

Изначально правоохранительные органы предполагали, что молодые люди могли отравиться природным газом, так как в квартире установлены газовый водонагреватель и кухонная плита. Однако специалисты установили, что нарушений в устройствах газоснабжения не было.

На данный момент по факту смерти иностранцев ведутся судебные экспертизы.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава РК Зауре Ахметова на брифинге в СЦК пояснила, что за этот год было зарегистрировано три случая холеры, которые завезли граждане соседних стран из Индии.

Индия
2024 год
Казахстан
Шымкент
Убийство
Убийство

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо