Заключенные устроили бунт в колонии в Туркестанской области

Фото: pixabay
Бунт в колонии устроили заключенные в Туркестанской области, пострадали три человека, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы пояснили, что часть осужденных выразила неповиновение в связи с несогласием с режимом содержания.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 428 УК РК. В учреждении находится председатель КУИС, руководство, личный состав ДУИС и Национальной гвардии, а также надзорные органы".

Двоим военнослужащим Национальной гвардии и одному сотруднику ДУИС потребовалась медицинская помощь, поскольку им нанесли незначительные телесные повреждения.

В данный момент ситуация стабилизирована.

Ранее сообщалось, что в колонии Шымкента при загадочных обстоятельствах скончался 37-летний заключенный. В тюрьме мужчина оказался лишь месяц назад. Родственники убеждены, что к его смерти причастны сотрудники учреждения.

Туркестанская область
КУИС
2024 год
Заключенные

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение