Родителей школьника, снимавшего драку на телефон, наказали в Актау

Фото: unsplash
В Актау полиция разыскала школьников, которые устроили драку посреди улицы в будний день. В потасовке участвовали два человека, еще один – снимал происходящее на телефон, сообщает Zakon.kz.

При этом, как пояснили в пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области, к ответственности за неисполнение привлекли не только родителей подравшихся подростков, но и законных представителей ребенка, который снимал их ссору на телефон.

"Сотрудники полиции установили личность детей. В отношении их родителей заполнили протокол по статье 127 КоАП РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и (или) интересов, мер по обеспечению безопасности несовершеннолетнего", – рассказали в полиции.

Инцидент случился днем 31 января в третьем подрайоне города.

Ранее в Казнете распространилось видео, на котором запечатлена драка родителей в детском саду Астаны. На кадрах видно, что словесный конфликт двух матерей закончился нанесением ударов друг другу.

Драки
Актау
Подростки
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 1 ноября

География меняется: в Непале собираются признать шесть новых гор-восьмитысячников

Пять языков, более 100 книг и мечта о миссии ООН: курсант-полиглот найден в Нацгвардии РК

Токаев сделал важное заявление по расходованию бюджета в рамках "Народной стройки"

Названы три знака зодиака, которых скоро захлестнет бешеный поток денег