Сотрудник стоянки расправился над администратором кемпинга в Хромтау

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
В Хромтау при координации прокуратуры Хромтауского района в трехдневный срок завершили расследование уголовного дела по факту убийства, сообщает Zakon.kz.

По информации Актюбинской областной прокуратуры, 8 декабря 2024 года сотрудник автостоянки острым предметом нанес удар администратору кемпинга, что привело к смерти последнего.

"По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 99 УК "Убийство", назначен процессуальный прокурор. 12.12.2024 года уголовное дело направлено прокуратурой района в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области для рассмотрения по существу", – сообщили в надзорном органе.

И уже 16 января 2025 года приговором суда подсудимый признан виновным и осужден к 11 годам лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Между тем из Уральска стражи порядка отчитались о раскрытии убийства, совершенного 25 лет назад.

Актюбинская область
Хромтау
Приговоры
Убийство
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды