Обманула горожан на 80 млн: в Атырау задержали подозреваемую в мошенничестве

Фото: МВД РК
В Атырау задержали 31-летнюю горожанку, которую подозревают в интернет-мошенничестве и хищении порядка 80 млн тенге, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы МВД, женщина предлагала услуги по обналичиванию кредитных средств через онлайн-банкинг. Таким способом ей удалось совершить порядка 30 эпизодов мошенничества.

"В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия. Иная информация в интересах следствия не разглашается", – сообщили в министерстве.

Фото: МВД РК

В полиции призвали казахстанцев соблюдать осторожность в интернете, не доверять сомнительным предложениям и бережно относиться к своим персональным данным.

В Агентстве РК по финансовому мониторингу 5 апреля 2025 года раскрыли новые подробности по делу шести микрофинансовых организаций (МВО), функционировавших в Алматы.

Атырауская область
Мошенничество
Онлайн-мошенничество
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Культовый показ Gucci и главный цветовой дуэт лета-2026: чем вдохновил стилист