Жители Алматы пожаловались, что тишину на кладбище нарушают машины

Фото: pixabay
Жители одного из районов Алматы жалуются, что душам их покойных родственников на Первомайском кладбище мешают автомобили, сообщает Zakon.kz.

С их слов, транспорт ездит прямо среди могил. Дорогу через Первомайское кладбище открыли на время ремонта моста. Объект уже давно сдали в эксплуатацию, но автомобилисты продолжают колесить по старому маршруту, передает "КТК".

Люди жалуются: покоя нет ни мертвым, ни живым. Водители умудряются сигналить даже во время похорон, а из-за узкой дороги машины портят надгробья.

В акимате пообещали решить проблему до Родительского дня и Пасхи. Но люди в этом сильно сомневаются.

9 апреля в Департаменте полиции Алматы к гражданам обратились с важной информацией касательно замены водительских удостоверений.

Транспорт
Алматы
акимат
Религия
Водители
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова